Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Umwelt- und FeuerwehrausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
Bezirksvertretung WestCDUCDU 1. stellv. Bezirksvorsteher/in1. stellv. Bezirksvorsteher/in01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Umwelt und MobilitätCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Entwicklungsgesellschaft der Stadt Mönchengladbach mbH; AufsichtsratCDUCDU stellv. Aufsichtsratsmitgliedstellv. Aufsichtsratsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
GEM Gesellschaft für Wertstofferfassung, Wertstoffverwertung und Entsorgung Mönchengladbach mbH; AufsichtsratCDUCDU AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied19.06.2015von 19.06.2015
Verein zur Förderung der Abfallwirtschaft - Region Rhein Wupper e. V. -CDUCDU VertreterVertreter04.11.2020von 04.11.2020
Zweckverband LANDFOLGE Garzweiler - Verbandsversammlung-CDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
mags; VerwaltungsratCDUCDU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied24.11.2020von 24.11.2020