Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
Ausschuss für Schule und BildungCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
RatCDUCDU 2. Bürgermeister/in2. Bürgermeister/in04.07.2014von 04.07.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bezirksvertretung SüdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.02.2021von 06.02.2021
CDUCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r01.07.2014von 01.07.2014
Verwaltungsrat Stadtsparkasse MönchengladbachCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.07.2014von 04.07.2014
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
WFMG Wirtschaftsförderung Mönchengladbach GmbH; AufsichtsratCDUCDU stellv. Aufsichtsratsmitgliedstellv. Aufsichtsratsmitglied08.09.2014von 08.09.2014
Entwicklungsgesellschaft der Stadt Mönchengladbach mbH; BeiratCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
mags; VerwaltungsratCDUCDU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Metropolregion Rheinland e.V. MitgliederversammlungCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020