Michael Schmitz


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und GleichstellungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
Umwelt- und FeuerwehrausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.02.2017von 16.02.2017
Ausschuss für Umwelt und MobilitätCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Feuerwehr, öffentliche Ordnung und KatastrophenschutzCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
HärtefallkommissionCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
PolizeibeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bezirksvertretung SüdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2020von 01.01.2020
CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.10.2004von 12.10.2004
GEM Gesellschaft für Wertstofferfassung, Wertstoffverwertung und Entsorgung Mönchengladbach mbH; AufsichtsratCDUCDU AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied01.01.2016von 01.01.2016
Wahlausschuss EuropawahlCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.02.2019von 13.02.2019
Sozial-Holding (Aufsichtsrat) der Stadt Mönchengladbach GmbHCDUCDU stellv. Aufsichtsratsmitgliedstellv. Aufsichtsratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Städt. Kliniken AufsichtsratCDUCDU stellv. Aufsichtsratsmitgliedstellv. Aufsichtsratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Zweckverband LANDFOLGE Garzweiler - Verbandsversammlung-CDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020