Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
Ausschuss für Planung, Bauen und StadtentwicklungSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in04.07.2014von 04.07.2014
Bezirksvertretung NordSPDSPD 2. stellv. Bezirksvorsteher/in2. stellv. Bezirksvorsteher/in10.11.2020von 10.11.2020
SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
Zukunftsagentur Rheinisches Revier GmbH; Gesellschaftervers.SPDSPD MitgliedMitglied29.08.2018von 29.08.2018
Regionalrat des Regierungsbezirks DüsseldorfSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
BraunkohleausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und WirtschaftSPDSPD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für KulturSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und GleichstellungSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Freizeit, Sport und BäderSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Betriebe und VergabeSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Feuerwehr, öffentliche Ordnung und KatastrophenschutzSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020