Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
Ausschuss für Freizeit, Sport und BäderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.05.2012von 23.05.2012
Umwelt- und FeuerwehrausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
Ausschuss für Umwelt und MobilitätSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.2012von 01.04.2012
Bezirksvertretung OstSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2012von 01.11.2012
Gemeinnützige Kreisbau AG; AufsichtsratSPDSPD stellv. Aufsichtsratsvorsitzstellv. Aufsichtsratsvorsitz21.08.2014von 21.08.2014
Rheydter Grundstücks GmbH; AufsichtsratSPDSPD stellv. Aufsichtsratsvorsitzstellv. Aufsichtsratsvorsitz21.08.2014von 21.08.2014
mags; VerwaltungsratSPDSPD stellv. Verwaltungsratsmitgliedstellv. Verwaltungsratsmitglied25.11.2015von 25.11.2015
Wahlausschuss KommunalwahlSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.09.2020von 13.09.2020
Wahlausschuss für die IntegrationsratswahlSPDSPD stellv. Beisitzerstellv. Beisitzer02.10.2020von 02.10.2020
Metropolregion Rheinland e.V. MitgliederversammlungSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Zweckverband LANDFOLGE Garzweiler - Verbandsversammlung-SPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020