Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
Ausschuss für KulturSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bezirksvertretung OstSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.12.2019von 01.12.2019
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Sozial-Holding (Aufsichtsrat) der Stadt Mönchengladbach GmbHSPDSPD stellv. Aufsichtsratsmitgliedstellv. Aufsichtsratsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
mags; VerwaltungsratSPDSPD stellv. Verwaltungsratsmitgliedstellv. Verwaltungsratsmitglied24.10.2016von 24.10.2016
EuregioSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
NEW mobil und aktiv Mönchengladbach GmbH; vormals NVV mobil und aktiv GmbH; AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Städt. Kliniken AufsichtsratSPDSPD stellv. Aufsichtsratsmitgliedstellv. Aufsichtsratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Jobcenter BeiratSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Jobcenter TrägerversammlungSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.12.2020von 01.12.2020