Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r06.11.2009von 06.11.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und WirtschaftCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.09.2014von 25.09.2014
Bezirksvertretung NordCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.12.2019von 01.12.2019
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r01.07.2014von 01.07.2014
WFMG Wirtschaftsförderung Mönchengladbach GmbH; AufsichtsratCDUCDU AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied08.09.2014von 08.09.2014
Entwicklungsgesellschaft der Stadt Mönchengladbach mbH; BeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
mags; VerwaltungsratCDUCDU stellv. Verwaltungsratsmitgliedstellv. Verwaltungsratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Entwicklungsgesellschaft der Stadt Mönchengladbach mbH; AufsichtsratCDUCDU AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied17.12.2020von 17.12.2020
GEM Gesellschaft für Wertstofferfassung, Wertstoffverwertung und Entsorgung Mönchengladbach mbH; AufsichtsratCDUCDU AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied18.12.2020von 18.12.2020
EtikettenCDUCDU MitgliedMitglied18.11.2021von 18.11.2021