CDU

Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.11.2003von 14.11.2003
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.2004von 15.10.2004
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.2004von 15.11.2004
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.09.2003von 23.09.2003
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.01.2016von 20.01.2016
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.2004von 15.10.2004
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.12.2014von 17.12.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.11.2018von 12.11.2018
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2009von 01.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.2004von 15.10.2004
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.10.2005von 14.10.2005
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.2005von 15.10.2005
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.2014von 04.07.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.05.2000von 24.05.2000
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199902.10.2019von 01.10.1999 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.2009von 06.11.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.09.200702.10.2019von 12.09.2007 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.10.2004von 12.10.2004
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199902.10.2019von 01.10.1999 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.200902.10.2019von 06.11.2009 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200702.10.2019von 01.07.2007 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.200902.10.2019von 06.11.2009 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.2004von 15.10.2004
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.10.200402.10.2019von 14.10.2004 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.02.200102.10.2019von 19.02.2001 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.10.200402.10.2019von 13.10.2004 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.200902.10.2019von 06.11.2009 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.10.2004von 12.10.2004
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199902.10.2019von 01.10.1999 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.200902.10.2019von 06.11.2009 bis 02.10.2019
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.11.200902.10.2019von 06.11.2009 bis 02.10.2019
CDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r01.07.2014von 01.07.2014
CDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r01.07.2014von 01.07.2014
CDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsgeschäftsführungFraktionsgeschäftsführung03.06.2020von 03.06.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020
CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.2020von 14.09.2020